Главная » Мысли вслух, Общество, Экономика

Авиасубсидии для Поволжья от компании «Татарстан»


16.03.2013 Нет комментариев

7457457547455475745Представители Росавиации для консолидатора проекта, касающегося региональных авиаперевозок на территории Приволжского округа, выбрали компанию «Татарстан». Соперниками ее были ФГУП «аэропорт Оренбург», UTair и ЗАО «Авиа Менеджмент». Они составят пул перевозчиков, участвующих в проекте в роли подрядчиков «Татарстана».

Руководство победителя подчеркнуло, что решение объединить усилия, было вызвано тем, что программа, разработанная Росавиацией, оказалась весьма масштабной, потому справиться с ней самостоятельно не смог бы ни один перевозчик. «Татарстан» в процессе подготовки к проекту закупил пятнадцать самолётов Cessna Grand Caravan, но даже этого было недостаточно.

Компания станет консолидатором. В ее функции попадут обеспечение составления маршрутов для обеспечения максимально эффективного результата, а также постоянное улучшение качества перевозок. «Татарстану» доверено контролировать тарифную политику.
Напомним, проект межрегиональных авиаперевозок российское правительство одобрило в 2012 году. В рамках его пассажиру предложено оплатить половину стоимости тарифа, остальную часть возместят из средств бюджета.