Главная » Экономика

Бизнес на Украине должен быть переключен от России на другие рынки


19.05.2014 Нет комментариев

Бизнес на Украине должен быть переключен от России на другие рынкиУкраинские предприниматели, которые взаимодействуют в торговых отношениях с Россией, должны как можно быстрее переориентировать себя на рынок стран ЕС или не до конца еще освоенные рынки Азий и Африки, чтобы перестать быть оккупантами России.

Данное мнение во время круглого стола посвященному «торгово-экономическим измерениях внешней политики Украины» высказал, чрезвычайны и полномочный посол Украины Б.Соколовский.

«Мы сотрудничаем сегодня с агрессором, которым является Россия, и фактически осуществляем ее финансирование в виде танков, которые будут продолжать ехать в нашу страну»,- сказал Соколовский.

Также 1-ый вице-премьер ТПП В.Яновский считает, что все украинские предприниматели так или иначе должны попытаться наладить отношения с теми рынками, которые исследованы не полностью или не исследованы вовсе. «Мы должны в скором времени переориентировать себя на другие рынки во внешнеэкономической среде и сферах нашей деятельности.. Африка и Азия, мы в первую очередь должны изучать именно их, они должны быть готовы принять товары из Украины», — сказал Яновский. Также он добавил и то, что рынок стран ЕС на самом деле очень большой и интересный с точки развития рыночных отношений «но производителям нужно начать соответствовать их требованиям для комфортной торговли».

Бизнес на Украине должен быть переключен от России на другие рынки

Стоит также отметить и то, что с 23 апреля ЕС в одностороннем порядке открыл свои рынки для товаров из Украины в рамках автономного префенциального торгового режима между странами ЕС и Украиной. Данный режим предусматривает понижение торговых пошлин на украинские товары и установку квот на их поставки, что позволит в итоге отечественным экспортерам повысить поставки товаров на территорию ЕС.

Если любите читать анекдоты, тогда на http://ximepa.net/blog/ можно найти их в большом количестве. На сайте представлены короткие, смешные анектоды на разные тематики, которые поднимут настроение каждому.