Главная » Экономика

Дочка «Роснефти» приобрела новые месторождения


18.02.2014 Нет комментариев

Дочка «Роснефти» приобрела новые месторождения«Самаранефтегаз», являющаяся дочерней структурой компании «Роснефть», выиграла тендер на право эксплуатировать нефтеносные площади в Самарской области. Об этом вчера сообщает Роснедр. Сам аукцион состоялся 3 дня назад.

За право распоряжаться Самарским участком структура заплатила 352000000 рублей, за Березовский участок «Самарнефтегаз» выложил 792000000 рублей. Вчера Итар-Тасс заявило, что добываемые из Самарского месторождения запасы СО сырья достигают по категории С2 0,9 млн. тонн. По аналогичной категории запасы Березового участка составили 0,76 миллионов тонн.

Дочернее предприятие «Нефтегаза» по величине нефтедобывающих активом является третьим в корпорации. Оно уступает лишь «Ванкорнефти», а также «Юганскнефтегаз». Ранее рассматриваемое предприятие принадлежало «ЮКОСу», признанным банкротом в 2006 году.

Дочка «Роснефти» приобрела новые месторождения

Помимо купленных 3 дня назад участков компания владеет Южно-Неприковским, Белозерско-Чубовским, Западно-Коммунарным, а также Озеркинским месторождениями. Это ведущий производитель нефти в регионе. По данным на конец 2010 года запасы СО в компании составили 1,29 баррелей в эквиваленте нефти. Новые приобретения увеличат из без того огромные резервы предприятия.

Если интересует качественный антигель для дизеля, то смотрите ассортимент на autoprotect.com.ua. Топливная система дизель Антигели — это отличный помощник в зимнее время, чтобы предохранить дизельные топливопроводы от замерзания в морозную погоду.