Главная » Экономика

Компании из России не могут вывести деньги с Кипра


01.04.2013 Нет комментариев

344334553487652Многие российские компании в связи с выводом денежных средств с территории Кипра начали испытывать заметные трудности.
РИА «Новости» сообщило, что организациям из РФ, которые использовали оффшоры острова в своей деятельности, приходится выстраивать новые структуры, которые прежнюю юрисдикцию не используют. Российские клиенты банков Кипра встревожены. В большинстве из них рассматривают вопрос полного исключения компаний, зарегистрированных на острове, из управления. Вывод средств с Кипра весьма затруднен.

Эксперты уверены, что российским компаниям придется в связи с разразившимся финансовым кризисом начать процедуру перерегистрации оффшорных операций, перенеся их за границы острова.

Напомним, банки Кипра открылись 28-го марта. При этом за движением капитала власти страны строго следят. Так, лимит на снятие наличных составляет 300 евро. Свободно разрешено осуществлять транзакции, размер которых не более 5 тысяч евро. Суммы выше этого показателя рассматриваются в течение суток, а решение по ним принимает специальная комиссия, учитывая оправдательные документы. Платежи более 200 тысяч евро одобряются исключительно специальным регулятором.

Приятно удивить своих друзей качественным звуком помогут акустические системы купить которые можно у нас сейчас по выгодным ценам с гарантией качества.