Главная » Экономика

Ликвидация предприятия… Когда возможна эта процедура?


03.11.2013 Нет комментариев

Ликвидация предприятия… Когда возможна эта процедура?Как только вы реши открыть собственное дело, вам нужно позаботиться о том, чтобы не только узнать все подробности относительно открытия фирмы, но и что касается ее закрытия, на всякий случай. Причем, если прочитав о процедуре открытия предприятия, вы подумали, что это достаточно сложное занятие, то процесс его закрытия покажется вам просто-таки нереальным занятием. А главное – такая процедура может затянуться на срок до 8 месяцев.

Во время того, как будет происходить закрытие предприятия, вам нужно следовать Федеральным законам. Что же касается Гражданского Кодекса страны, то ликвидация предприятия может производится только в трех случаях:

- решение о ликвидации, которое принимают сами учредители добровольно на заседании.

- ликвидация предприятие по предписанию судебного решения ( такое решение может быть вынесено судом в том случае, если предприятие проводит деятельность, грубо нарушая законы страны). Требование о закрытии предприятия может подаваться от имени государственного учреждения, или же органа местной власти. Причем, процедуру ликвидации могут в будущем положить именно на них.

- ликвидация предприятия, которое прекратило свою деятельность, по решениию органа регистрации.

Но если вы все же не уверены в том, что сможете самостоятельно провести все необходимое процедуры, стоит просто обратиться в профессиональную компанию на http://liquidatorpro.com.ua/uslugi/likvidacziya_predpriyatij/zakryitie_predpriyatij.html. Ведь только в этом случае все будет выполнено качественно и грамотно.