Главная » Экономика

Наиболее эффективная финансовая пирамида


24.12.2012 Нет комментариев

3254678678686876Сотрудники «Pershing Capital Management» назвали самые эффективные финансовые пирамиды в мире и даже многим известная МММ не имеет тех масштабов, что Herbalife».  Сразу после этого акции компании «Herbalife» всего за 48 часов потеряли 21%, что значительно ударило по кошелькам акционеров.

Представители организации сообщили, что подобные заявления являются попыткой давления на акционеров, а также открытой манипуляцией ЦБ «Herbalife». Здесь опровергли сведения о том, что компания представляет собой финансовую пирамиду. Однако Комиссия по биржам и ЦБ США намерена проверить «Herbalife» в ближайшее время, к делу подключены серьезные структуры касающиеся экономической безопасности США и агенства безопасноти и в случаи разоблачения множество людей (в частности руководящего состава и акционеров) упрячут на долгие года в тюрьмы.

Представители «Pershing Capital Management» сообщили, что изучали компанию около года, уже тогда некоторых представителей такого же направления заинтересовала их деятельность. В итоге был сделан вывод, что ее структура является копией типичной пирамиды. Так, затраты на кадры куда больше денег, расходуемых на организацию и стимулирование продаж, что за частую противоречит легальному функциональному бизнесу. Поэтому маленькое количество руководителей получает огромные деньги, хотя у самой компании имеется порядка 2,6 миллионов распространителей. После появления такого сообщения многие засобирались искать работу в перми, так как проверки уже скоро закончатся и не совсем понятно какие выводы будут сделаны.

Сотрудники «Herbalife» намеренно искажают финансовую информацию, пытаясь замаскировать принципы своей работы и тем самым отсрочить разбирательства на следующий год, мало кому захочется искать правду в преддверии Нового года и приходящими с ними длительными каникулами, а основные конкуренты уже «потирают руки» и только подливают масла в огонь новой недостоверной информацией, создавая при этом невероятную негативную атмосферу вокруг компании и бренда сформированного за тяжелые годы работы массы людей. Напомним, компания уже давно продает продукты, применяемые для снижения веса, а также различные пищевые добавки, и за такой длительный срок компания имеет лишь положительные отзывы, как и от потребителей, так агентами по продажам, хотя аудитория задействована по всему миру.