Главная » Мысли вслух, Общество, Экономика

Налоговые службы составили базу объектов недвижимости, сдаваемых в аренду.


26.02.2013 Нет комментариев

23567875745Налоговые службы столицы собрали данные по 139 тысячам квартир, сдаваемых в аренду. Всего их триста тысяч. Примечательно, что деклараций пока подано лишь несколько тысяч. Отметим, что представителям УФНС все-таки удалось добиться увеличения числа налогов, поступающих от собственников квартир, сдаваемых в аренду. Ранее легально так работали в Москве не более пяти тысяч человек. Теперь же это число превысило десять тысяч.

Налоговики рассказали и о причинах улучшения ситуации. Главной действенной мерой стало соглашение между УФНС, властями и полицией о создании базы данных. На ее основании инспекторы вызывали арендаторов и убеждали их в необходимости работать законно.

По мнению экспертов, заявления о выявленных случаях нарушений в данном вопросе, на ситуации сказываются незначительно. Арендодатели по максимуму требуют со съемщиков, потому увеличение издержек просто сократит маржу.

Сергей Собянин ранее подчеркнул, что количество официальных арендодателей за квартал в столице увеличилось вдвое. Правда, о конкретной цифре он не сказал.
Напомним, планомерная борьба с незаконной арендой жилья стартовала в сентябре.

Сэкономить время передвижения во время командировки поможет прокат автомобилей. Доступные цены и качественные автомобили для различных деловых переговоров.