Главная » Общество, Экономика

Новая система от РЖД


22.01.2013 Нет комментариев

5467687634523РЖД стала продавать билеты на поезда, которые отправляются весной 2013 года. В компании начали реализовывать динамическую систему ценообразования. Теперь цены на билеты люкс, СВ и купе будут зависеть от времени, которое осталось до начала следования, а также от спроса на них. Сообщается, что программа будет действовать на прямые маршруты ОАО «ФПК».

С начала лета список поездов, в которых систему будет применять, планируется расширить для обеспечения маршрутов на юг стороны в направления Сочи и Анапы, так востребованных в летнее время.
При этом цена билета купе для нефирменного поезда составит 1,36 тысяч рублей на верхнюю полку (отправление 1 марта). В отсутствии системы аналогичный билет стоил порядка 2,088 тысячи рублей. При этом стоимость верхних и нижних полок также будет различаться. Так, на классическую «Красную стрелу» цена наиболее дешевого билета составит 1,67 тысяч рублей. Данная система позволит заполнить направления и при этом по максимально выгодной системе для «РЖД».

С началом использования новой системы для прямых поездов сообщением Москва – Петербург вагоны «купе без услуг» исчезли. Пока в РЖД никаких разъяснений по этому вопросу не сделано, тем не менее заявление планируется в ближайшее время.

Приятно отдохнуть после тяжелого рабочего дня поможет качественный массаж. Так сколько стоит массажное кресло Вы можете найти на сайте yamaguchi.ru в широком ассортименте.