Главная » Экономика

От прокладывания совершенно новых автомобильных трасс в нынешнем году нужно будет отложить — в украинской казне на это средств нет


26.05.2013 Нет комментариев

От прокладывания совершенно новых автомобильных трасс в нынешнем году нужно будет отложить - в украинской казне на это средств нетСамой главной темой при обсуждении на собрании правительства было сегодняшнее состояние дорог в Украине. В который раз высокопоставленное лицо Николай Азаров подчеркнул, что состояние дорог в Украине плачевное и требующее большого количества средств для их восстановления. «Для того довести асфальтированные дороги к нормальному состоянию нужно каждый год на протяжении 10-ти лет направлять около 40-50 млрд. гривен. И руководству страны, управлению автодорог Украины, и органам местной власти нужен новый ход выхода из ситуации», — выразился глава Кабинета Министров.

Вариантом новых решений может быть какой-нибудь компромисс. «К немалому сожалению, нужно дать оценку реальности понять, что выбора у нас нет: Укравтодор пришёл к тому факту, в этом году, что нужно отложить масштабное строительство новых автодорог, хотя их сооружение очень необходимо. Поэтому до зимы нужно в полной мере капитально отремонтировать дороги», — подчеркнул Азаров.

Список путей, которые будут «лататься» первоочередном порядке, получил утверждение, и средства уже приготовлены. А прокладывание других совершенно новых автомагистралей будет начато не раньше 2014 году.

Для приостановления от дальнейшего износа дорог в столице Украины, руководство намеренно на летний период ввести ограничение на передвижение высокотонажного грузового транспорта, как пишет издание Комсомольская правда в Украине. «Любое покрытие участка дорог при температуре воздуха выше +27 градусов ведет к разрушению каждым перегруженным колесом фуры. Погода летом прогнозируется жаркая. В данной ситуации единственным выходом не остается ничего иного, кроме ввода жестких мер на прохождение передвижение большегрузного транспорта», — заявил премьер министр.

Если занимаетесь охотой и ищите, где можно купить манки на кряковую утку, тогда заходите на www.sledopit.by. Здесь манки на кряковую утку представлены в ассортименте.