Главная » Экономика

Росфиннадзором проверил использование средств, взятых из бюджета за период с 2009 по 2012 годы


15.08.2013 Нет комментариев

Росфиннадзором проверил использование средств, взятых из бюджета за период с 2009 по 2012 годыРосфиннадзором была проведена проверка использования средств, взятых из бюджета за период с 2009 по 2012 годы, на строительство транспортной инфраструктуры, которое проводится в рамках программы строительства олимпийских объектов. В результате проверки были выявлены существенные нарушения. Были завышены сметы, производилась оплата не сделанных работ, а также не целевое использование средств. Все виновные в этом инциденте всего лишь отделались штрафами и получили выговор. Как сообщили эксперты, необязательно дело закончится уголовным преследованием.

Функцию государственного заказчика в Большом Сочи выполняет ДСД «Черноморье», где и проводилась проверка. По данным Россфиннадзора, опубликованных на официальном сайте, общая сумма финансовых нарушений составило более 6 миллиардов рублей. Всего было выделено на развитие Сочи, исполняющего роль горноклиматического курорта, около 17 млрд. рублей. В работу Росфиннадзора, который входит в структуру исполнительной власти, входит также контроль расходования бюджета государства.

Как стало известно, были завышены расценки на работы и оплачивались услуги, которые не были оказаны. Перерасход средств составил 465, 5 миллионов рублей.

Известно, что 27 миллионов рублей были потрачены на оплату охраны объектов, которые не входили в список особых объектов, требующих специальной охраны.

Выявилось неэффективное расходование средств, очень часто использовался материал, которые не соответствовали требованиям госконтракта.

Обнаружилась оплата работы, которые были сделаны с исправлениями условий контрактов. Была завышены первоначальная цена контракта, в смету включались одни и те же работы. Сумма, потраченная на такие работы, равна 5 млрд. рублей.

7 августа в Сочи премьер- министр Дмитрий Медведев провел совещание о ходе подготовке к Олимпийским играм. Лично им был проверен один из заказчиков, который занимается строительством автодорог. Самим строительством он был удовлетворен, хотя и раскритиковал подготовку к играм транспортной инфраструктуры.

Если интересует фирма модернизация авиационных комплексов, то можно почитать фирма модернизация авиационных комплексов отзывы на сайте mnogorabotnikov.ru. Здесь представлены Отзывы работников о компании ООО Модернизация Авиационных Комплексов, поэтому можно получить самую достоверную информацию.