Главная » Экономика

Следующий год для Украины не сулит видимых улучшений


18.06.2014 Нет комментариев

Следующий год для Украины не сулит видимых улучшенийСогласно данных отчета министра А. Шлапака за 05.06.2014 г., который был представлен на заседании Верховной Рады, для стабилизации экономики государства необходимо подготовить проект бюджета на 2015 год, основанный на жесткой экономии средств. Согласно данных министерского доклада, за 2015 год ВВП будет составлять около 1,67 млрд. гривен, инфляция вырастит до 5,4 %. При этом роста экономики не наблюдается, главное принять меры для ее стабилизации. Главными задачами главного финансового документа государства чиновник видит в следующем:

1. Удержание размера дефицита госбюджета на показателе 3%;
2. Удержание размера внешнего долга государства на уровне около 57 % ВВП, поскольку 60% является критическим показателем для общего количества кредитов;
3. Выделение средств на повышение социальных стандартов в сфере труда.

Также правительство еще решает вопрос о сокращении доходной части бюджета 2015 года на 18 млрд. грн, при этом расходную часть государственных организаций планируют вести по показателям 2014 года, это связано, прежде всего, с экономией денег, предусмотренных на оплату коммунальных услуг. Что касается распределения средств местного и государственного бюджетов, то А.Шлапак сообщил, что в бюджетной сфере будет действовать принцип децентрализации. Для этого Верховная Рада примет пакет законодательных актов.

Остаются проблемными вопросы, касающиеся «Нафтогаза» и Пенсионного фонда Украины. Так министр экономики сообщил, что будут проводиться масштабные реформы в ПФ Украины.

Следующий год для Украины не сулит видимых улучшений

На вопрос по поводу реализации социальных гарантий, А. Шлапак заявил, что в 2014 году правительство окажет денежную помощь для 4,5 млн. граждан, в результате чего они мало пострадают от увеличения стоимости услуг.

Если интересуют смартфоны и хотите купить samsung galaxy s5, смотрите предложение на boommarket.ru. Здесь можно подобрать подходящую модель samsung, узнать подробную характеристику и цену.