Главная » Общество, Экономика

Стандарты качества охраны в новостройках Подмосковья и Москвы


19.03.2013 Нет комментариев

34663464364634346Представители агентств LiLimitless и RDI проанализировали жилые комплексы, возводимые в Подмосковье и Москве. Оказалось, что западным стандартам качества жизни они не соответствуют. Прежде всего, анализировались системы охраны.

Специалисты выявили, что наиболее защищенными остались люди, проживающие в элитных домах. Все премиальное жилье в столице имеет огороженную территорию. Ее постоянно патрулируют и охраняют. Хорошая ситуация наблюдается и в комплексах бизнес-класса. Здесь огорожено свыше 90% территорий.
Куда хуже дела в эконом-классе. Здесь чуть более 50% комплексов имеют ограждения. Патрулирование территорий происходит только в одном из десяти бюджетных новостроек.

Системы видеонаблюдения имеются во всех элитных домах. В бизнес-классе аналогичные устройства охраны установлены в 80% комплексов, в эконом-классе – только в 38%. При этом последние почти не располагают устройствами контроля доступа (5%). В бизнес-классе подобных систем 40%.
Сигнализация также редко устанавливается в бюджетных комплексах. В бизнес-классе она имеется почти в половине случаев, в элитном жилье – в 80%.

Обеспечить качественное покрытие при отделке мебели помогут окрасочные камеры Prime представленные на сайте primetechnologies.ru по приемлемой цене с гарантией качества.