Главная » Экономика

Тарифы на ЖКХ на Украине возрастут


22.01.2013 Нет комментариев

32457876432Украина для достижения компромисса с ЕС повысит тарифы на услуги. Сделает это страна дифференцированно. Николай Азаров сообщил, что для некоторой части страны цена на услуги ЖКХ будет соответствовать их себестоимости. Премьер подчеркнул, что для Украины критически важным получение кредита от Европы не является. Киев сейчас ведет усиленный диалог для того, чтобы добиться условий, необходимых ему.

Однако ранее украинский экс-министр финансов Пинзеник заявил, что без заимствования сейчас удержать ситуацию властям не удастся. Так, дисбаланс экспорта и импорта за 12 месяцев превысил 13 миллиардов долларов. Теперь их придется взять откуда-то. На Украине нет долларового печатного станка, потому придется брать кредит.

При этом МВФ, видимо, предоставит для страны довольно дешевые деньги. Кроме того, инвесторы также получат определенный сигнал, что будет для государства хорошо. Николай Азаров уверен, что правительство и МВФ заключат новый договор сотрудничества. Вполне возможно, что обойдется без увеличения цен на ЖКХ.

Приятно дополнить интерьер Вашей квартиры помогут картины настенные купить которые Вы можете  посетив сайт rupodarok.ru. Широкий выбор по приемлемой цене.