Главная » Экономика

Торговые войны на рынке стран Таможенного союза


15.12.2014 Нет комментариев

Торговые войны на рынке стран Таможенного союзаРФ уже с понедельника запретила ввоз на свои рынки украинского картофеля, тем же временем тоже действие провела и Беларусь в отношении украинских сладостей. Так, запрет ввоза на территорию России был мотивирован тем, что в картофеле был обнаружен паразит – золотистая нематода.

В РФ также действует запрет на ввоз культуры со стран Евросоюза, импорт разрешается лишь в том случае, если партия будет тщательно проверена российскими специалистами. Решение чиновников Совета Министров Белоруссии про введение процедуры лицензирования кондитерских изделий производства Украины привело к тому, что полностью были прекращены поставки сладостей на территорию страны.

Дело в том, что одним из условий получения импортных лицензий было увеличения стоимости продукции на 30 – 500 %, что негативно скажется на показателях продаж белорусским потребителям. А это, по словам представителей Укркондпрома, полностью нарушает принципы конкуренции и ставит неравноправные условия торговли на рынках Белоруссии.

Торговые войны на рынке стран Таможенного союза

Эксперты уже подсчитывают убытки, поскольку это скажется не только на объемах продаж, но и на рынке труда, на объеме внутренних закупок кондитерами сахара, муки и молока. По предварительным данным это около 130 млн.грн.

Если интересно узнать все про все сауны Москвы, смотрите информацию на http://pc4sale.ru/go6da2/go1d48/riorita/. Кроме того, каждый сможет узнать новое о том как надо париться, какие есть виды саун и многое другое.