Главная » Экономика

В банке Россия клиенты не могут воспользоваться международными платежными системами


22.03.2014 Нет комментариев

В банке Россия клиенты не могут воспользоваться международными платежными системамиВ пресс-релизе банка «Россия» сообщается о том, что держатели пластиковых карт финансовой организации не могут воспользоваться сервисами Мастер Карт и Виза.

Банк заверяет, что его сотрудниками не было введено никаких ограничений, международные платежные системы не оказывают услуги по проведению платежей без каких-либо предупреждений и оповещений.

Ранее сегодня на сайте банка появилась запись, в которой финансовая организация утверждает, что продолжает свою работу в нормальном режиме, несмотря на действие американских запретов.

«Банк выполнял и будет выполнять все свои обязательства перед своей клиентурой и партнерами в полном объеме», – заявляется в информационном релизе.

В банке Россия клиенты не могут воспользоваться международными платежными системами

Российский банк оказался в черном списке Америки, расширенном вчера, 21 марта. На данный момент времени банк «Россия» является единственной финансовой организацией, в отношении которой вступили в действие запреты. Помимо этого черный список пополнился крупнейшим акционером рассматриваемой организации Юрий Ковальчук. По всей видимости, эта причина и повлияла на решение в отношении санкций Америки. При этом, как только стало известно о санкциях, в банке заявили о том, что Юрий воспринимает их как «свои заслуги перед страной и признание их».