Главная » Экономика

Яценюк намерен выделить деньги из бюджета на нужды обороны


19.03.2014 Нет комментариев

Яценюк намерен выделить деньги из бюджета на нужды обороны На заседании министров Арсений Яценюк сообщил о необходимости дополнительных средств на нужды обороны. Об этом сообщает УНН.

Деньги направятся в государственную пограничную службу и министерство обороны. Как заявил Яценюк «для проведения призыва и приведения в результативное надлежащее состояние нужны деньги внутренним войскам МВД и пограничникам».

В общей сложности на нужды обороны потребуется 6,8 миллиардов гривен. Как передаёт, ссылаясь на Яценюка, УНН, деньги будут направлены за счет сокращения социальных программ. При этом Яценюк пообещал в будущем восстановить финансирование упраздненных социальных программ. «Экономический рост будет возобновлен сразу же, как только мы защитим Украину».

Игорь Тенюх, ранее исполняющий обязанности министра обороны, выступил с докладом в Верховный Совет, где он отметил недостаточное финансирование армии. «В столь сложной ситуации потребуются значительные ресурсы, деньги и ещё раз деньги», – цитирует слова Игоря «Комсомольская правда». Тенюх обратился к олигархам с просьбой предоставить вооруженным силам финансовую помощь для покупки военной техники.

Тогда, высказывая комментарии о состоянии вооруженных сил, Тенюх говорил о неутешительной статистике. По его сведениям, в украинской армии служат 184000 человек, из них на сухопутные войска приходится 41000, а фактически готовы к боевым действиям лишь 6000 человек. Украинские власти на этом фоне начали создавать Национальную гвардию, которая должна охранять общественный порядок и помогать охранять границы с борьбе с терроризмом. При этом записаться в Национальную Гвардию готовы 40000 человек.

Яценюк намерен выделить деньги из бюджета на нужды обороны

В начале сего месяца украинские власти объявили о приведении в готовность вооруженных сил страны. Этим они отреагировали на решение Совета Федерации России использовать на территории Украины военный контингент. Позднее на пресс-конференции президент РФ Путин сказал, что пока нет необходимости применять войска.

Если интересует детская обувь интернет магазин, то отличный вариант — это berito.ru. Здесь представлена большая коллекция качественной детской обуви и одежды.