Главная » Короткие новости

Новые сериалы осени 2012


24.06.2012 Нет комментариев

Осенью стартует телесезон, а вместе с ним — новые сериалы. ELLE выяснил, что и, главное, на кого смотреть в ближайшие месяцы.

Сериал «Карточный домик»

Смотреть, если вас вдохновляют фильмы «Вся президентская рать» и «Железная леди».

Подробности. Драма о беспринципной политике снята по трилогии известного британского консерватора Майкла Доббса и уже была однажды успешно экранизирована. Продюсер сериала Дэвид Финчер («Бойцовский клуб») пообещал снять пилотную серию, а сценарий пишет Бо Уиллимон («Мартовские иды»). Компанию Кейт составят Робин Райт и дважды оскароносный Кевин Спейси.

Кое-что о Кейт. Ее младшая сестра — «девушка с татуировкой дракона» Руни Мара. Семья девушек владеет футбольными клубами «Нью-Йорк Джайент» и «Питсбург Стилерз». Портфолио Кейт сильнее, чем у Руни: роли у Дэнни Бойла, Джона Фавро, Сидни Поллака, Энга Ли. Говорят, что Кейт просит агентов рассчитывать гонорар за фильм в парах туфель. Так, недавно она получила 10 пар Christian Louboutin. Утверждает, что ради хорошей роли готова броситься в бассейн, кишащий акулами. Встречается с актером Джастином Лонгом («Крепкий орешек 4»).

Сериал «Парк Авеню 666»

Смотреть, если ваш любимый фильм — «Адвокат дьявола».

Подробности. Неожиданно привалившее счастье, измеряемое в квадратных метрах, оказывается пристанищем Сатаны (квартиросъемщикам на заметку!). К фантастической драме приложили руки режиссер «Терра Новы» и продюсер «Сплетницы» и «Милых обманщиц».

Кое-что о Дэйве. Простой американский парень, засветившийся в сериале «Братья и сестры» и комедии «Сколько у тебя?», по-доброму упивается известностью: болтает без умолку, с радостью ретвитит русскоговорящих фанатов и выкладывает фотографии нью-йоркского «Дома-утюга» с подписью: «Здесь моя прабабушка работала уборщицей целых 50 лет!» Его формула счастья немудрена: «семья, футбол, еда». Признается, что при встрече с красотками у него потеют руки, что теряет волю при виде шоколада (в детстве его звали «пончиком»!) и что редко перезванивает маме. Впрочем, любовь к углеводам не помешала ему жениться на докторе Джессике Адамс из «Хауса» — Одет Эннейбл.

Сериал «Новости»

Смотреть, если вы обожаете «Безумцев».

Подробности. Честная драма о том, из какого сора делаются пресловутые новости, о тяжелых буднях популярного ведущего и закулисных перипетиях. За проектом стоят сценарист Аарон Соркин («Социальная сеть»), канал НВО, подаривший нам «Секс в большом городе» и «Игру престолов», а также продюсер «Шоу Трумена» Скотт Рудин. Кое-что об Элисон Канадская актриса завоевала Бродвей, номинировалась на «Тони» и «Эмми», засветилась у Гаса Ван Сента и — дважды! — у Вуди Аллена. Считает себя ярой феминисткой и часа не может прожить без твиттера, любит петь в караоке. Ради роли научилась играть на барабанах. Помолвлена с актером Джеем Барушелем («Малышка на миллион»). Признается, что играть у Соркина легче, чем планировать свадьбу.

Сериал «Ганнибал»

Смотреть, если вы без ума от «Декстера». И Ганнибала Лектора, разумеется.

Подробности. Очередная экранизация первой из четырех книг Томаса Харриса «Красный дракон». Хью досталась роль агента Уилла Грэма — посмотрим, сможет ли оп переиграть Эдварда Нортона. Режиссер картины Дэвид Слейд уже нагонял ужасу в картине «Сумерки. Сага. Затмение».

Кое-что о Хью. Британец стал актером случайно — администрация школы решила наказать его за шалость и отправила на подмостки местного театра в Старфордшире. Тем не менее, учебу в Оксфорде Хью окончил по курсу английского языка и литературы.

В перерывах между милыми его сердцу костюмированными фильмами успел сыграть в «Черном ястребе» Ридли Скотта, побывать лицом Burberry, разбить сердце Энн Хэтэуэй и жениться на Клер Дейнс («Чужой среди своих»). Этой осенью пара ожидает первенца.

Сериалы «Византия» и «Элементарно»

Смотреть «Византию», если у вас над кроватью висит портрет Роберта Паттисона. Смотреть «Элементарно», если ваш любимый писатель Артур Конан Дойль.

Подробности. «Византия» — очередная мистическая история от создателя «Интервью с вампиром» и «Борджиа». Пить кровь будут Джемма Артертон и Сирша Ронан. «Элементарно» — американская версия «Шерлока Холмса», где вместо доктора Джона Ватсона — Джоанна (Люси Лью).

Кое-что о Джонни. В его резюме «Хакеры», «На игле» и «Мрачные тени», но для многих его главная характеристика — «бывший муж Джоли». Считает, что его брак распался потому, что он скучат по родной Англии и по британскому чувству юмора. Бывшие супруги дружат, чем щекочут нервы Брэду Пипу. В 1997 году с друзьями — Юэном Макгрсгором и Джудом Лоу — основал кинокомпанию Natural Nylon. Джонни бегает марафон и играет на саксофоне, женат на актрисе Мишель Хикс, растит двухлетнего сына Бастера Тимоти.

Детская школа искусств

Хотите чтобы ваш ребенок стал талантлив? У него есть творческие потенциал? Тогда не медлите и дайте его еще в раннем возрасте в детскую школу искусств (ДШИ, http://moudoddshi.ru). Занятия проходят параллельно со школьными. Огромный плюс дополнительного образования в том, что он не будет шляться после школы по улицам с портфелем и голодным, а побежит скорее на обед и дополнительные занятия.