Главная » Общество

Черная пятница 2016


20.11.2016 Нет комментариев

Черная пятница 2016Black Friday – традиционная глобальная распродажа, когда скидки могут достигать 70%. Продолжается вакханалия низких цен три дня, но за этот период можно успеть сделать многое. Большой число интернет магазинов Украины участвуют в распродаже. В полночь 25 ноября она открывается, на любые товары начнут действовать большие скидки. Покупатели массово могут приобретать мебель, косметику, одежду и все остальное. В бесконечном марафоне выигрывают все. Не следует думать, что участвуют лишь товары, не имеющие спроса. За счет числа заказов владельцы только выигрывают и выставляют лучшее, что есть на складах. Покупатель выигрывает за счет низких цен. Почему в Черную пятницу 2016 следует участвовать в распродаже? Потому, что не стоит искать товары Sale. Большинство из них будут продаваться с большой скидкой, будут предлагаться предметы гардероба, телефоны, электроника и др.

Что предлагают магазины?

На время проведения распродаж все интернет магазины порадуют акциями и ценами. В отдельных случаях скидки будут доходить до 70%. Для шопинга наступает грандиозное событие. Продлится она 72 часа и завершится 27 ноября. В 2016 она проходит во всех крупных украинских городах. В массовой акции участвуют крупнейшие магазины.  Среди участников будут ювелирные магазины, игрушек и одежды, бытовой и электронной техники. На большую распродажу скидки 60% предлагает Фокстрот, действовать скидки будут и в выходные . Скидки около 80% предлагает Комфи, Караван на Оболони – 70% скидки. Эльдорадо проводит свои распродажи 14-27 числа со скидками 50%. Kasta открывает распродажи  21 ноября, киевский Гулливер снижает цены на 80%.

С чего все началось?

Черная пятница 2016Мода на распродажи появилась в Америке, их устраивали после праздника Дня Благодарения. С этого дня начинаются рождественские распродажи. В данный день начали делать скидки в 19 веке, в 1966 появилось официальное название «черная пятница», когда перед праздником образовывались огромные пробки. В США распродажа праздником не является, но множество людей берут отгул и участвуют в черной пятнице, кроме торговых работников, которые в этот день испытывают огромные перегрузки. Магазины открываются с рассветом, а иногда и в полночь. Для привлечения покупателей первым 80% скидки. В Украине тоже прижилась черная пятница – праздник для любителей шопинга. Таких масштабов явление еще не набрало, но распродажи в этот день получают все более широкое распространение. На сайте собраны самые выгодные распродажи и акции, приуроченные к черной пятнице.