Главная » Политика, Экономика

А помочь ли Кипру?


28.12.2012 Нет комментариев

63463464363434С ноября 2012 года почти все европейские СМИ начали обсуждать вопрос финансовой помощи Кипру, которого также накрыл кризис. Данная Республика имеет население в 838 тысяч человек и располагается на небольшом острове. Причем государству подвластно лишь 60% территории, которая была разделена после конфликта между Грецией и Турцией в 1974 году.

Кипр стал членом Евросоюза в 2004 году, в 2008 году попал в Еврозону. В июне 2012 года он попросил финансовой помощи у Брюсселя, став пятым государством, сделавшим это. Республике для выхода из кризиса необходимо порядка 10 миллиардов евро.

Правда, переговоры между «большой тройкой» ЕС и властями Кипра, которые начались в июле, встали. Представители Брюсселя заявляют, что в Республике просто не смогут выполнить политику жесткой экономии, заявленную ранее. Кроме того, Кипр еще и обвинили в применении офшоров.
Однако правительство страны все обвинения в отмывании денег опровергает.
Примечательно, что Христофиас (кипрский президент) не хочет принимать помощь ЕС, поскольку условия жесткой экономии слишком тяжелые.

Добавить прочности Вашим резцам помогут коронки на зубы предлагаемые на сайте stomport.ru по доступной цене.