Главная » Политика

Америка хочет ввести в отношении Януковича запреты


28.11.2013 Нет комментариев

Америка хочет ввести в отношении Януковича запретыНа сайте американского президента появился документ с требованием ввести против членов кабинета министра Украины и Виктора Януковича санкции в том случае, если контракт об объединении с ЕС не будет подписан.

«Мы не можем мириться с тем, что правительство и президент Украины отказывают своему народу стать интимнее с западной цивилизацией», – сообщается в документе, размещённом 26 ноября на портале Белого дома.

По мнению авторов, санкции должны подсоединять вето на въезд в Америку и страны Евросоюза членов правительства Украины и Виктора Януковича, их ближайших родственников и наложение ареста на все банковские счета компаний, с которыми они имеют связь.

Формально американские власти должны реагировать на те обращения, которые собрали свыше 100 000 подписей, однако зачастую американское правительство старается не отвечать на подобные петиции, мотивируя это тем, что подобные действия не входят в их компетенцию.

По состоянию на утро сегодняшнего дня, документ с требованием ввести санкции в отношении украинских властей собрал 977 подписей. При этом до 26 декабря нужно под этим обращением оставить 100 000 подписей.

Украинские власти 21 декабря остановили подготовку к подписанию договора об ассоциации с ЕС, мотивируя это тем, что «решения принять с целью обеспечения экономической и национальной безопасности страны». После этого в различных городах страны стали проходить акции протеста с требованием продолжить курс евроинтеграции. Самая масштабная акция произошла 24 ноября в Киеве, в которой приняло участие 100 тысяч человек. При этом объявлены бессрочными акции протеста сторонников евроинтеграции. Сегодня протестующие в Киеве с Европейской площади прошли через главную улицу Киева на майдан Незалежности и присоединились к этой группе митингующих.

Если интересует как вступить в наследство, его оформление по завещанию, смотрите информацию на gos-ur.ru. Здесь представлена подробная официальная информация про право на наследство и не только.