Главная » Общество, Политика

Американские власти признали законным захоронение Тамерлана Царнаева


17.05.2013 Нет комментариев

65886586585586856Захоронение в Бостоне на мусульманском кладбище Тамерлана Царнаева признано американскими властями легальным. Об этом сообщил шериф округа Кэролайн (штат Вирджиния). Он подчеркнул, что его отделение проверило необходимые документы. В итоге Тамерлана разрешили похоронить на кладбище в Досвелл.
Однако шериф добавил, что сожалеет, что террориста решили похоронить на территории округа, подведомственного ему. Он заметил, что власти Кэролайн для обеспечения регулярного наблюдения за кладбищем достаточных средств просто не имеют.

О том, что Тамерлана Царнаева похоронили на кладбище «Аль-Барзах», находящемся в Досвелле, СМИ сообщили 10-го мая. Решить проблему захоронения помогла некая жительница Вирджинии. Для этого она задействовала Исламское общество Ричмонда.

Братья Царнаевы, родившиеся на Северном Кавказе, остаются главными подозреваемыми в деле бостонского теракта, жертвами которого стали три американца. Тамерлана при попытке задержания полицейские убили. Джохара удалось поймать 20-го апреля. Он дал признательные показания.

Выгодно приобрести качественный ламинат поможет  modniy-dom.com.ua и отличное качество материала по доступным ценам.