Главная » Политика

Американцы о «законе Яковлева»


21.12.2012 Нет комментариев

23486876735Представители США выступили с комментариями «закона Яковлева». По их мнению, наша страна ведет себя подобно четвертому рейху, который наказывает бездетных. Российские политики также недоумевают. Так, Григорий Явлинский считает, что «закон Яковлева» — это жестокость и глупость российских властей. Данное решение депутатов является знаковым, поскольку говорит о слабости властей страны.

Американские СМИ неожиданно не стали критиковать «закон Яковлева». «CNN», «Washington Post» и «ABC» опубликовали статьи о запрете для жителей США на усыновление детей из России. А вот комментарии этих статей обсуждались куда сильнее. Большая часть американцев отнеслась негативно к данному закону.

Граждане США считают, что их власти пытаются наказать преступников, а наши — бездетных людей. В стране постоянно гибнут сироты, которых государство защитить не в силах. А в американских семьях умерло всего 19 детей.
Игры российских политиков больно ударят по всем сторонам. За десять лет в США усыновлено почти 45 тысяч малышей из нашей страны. Примечательно, что «против» «закона Яковлева» проголосовали всего 13 депутатов.