Главная » Общество, Политика

Барак Обама заявил, что легендарную тюрьму Гуантанамо следует закрыть


11.05.2013 Нет комментариев

8585565665685121422С неожиданным заявлением выступил Барак Обама. Глава Соединенных Штатов сообщил, что тюрьму в кубинском Гуантанамо, куда обычно попадают лица, подозреваемые в терроризме, следует закрыть. Обама 1-го мая заявил, что знает об определенных проблемах в этом учреждении, потому считает целесообразным закрыть его.

Американский лидер добавил, что уже скоро даст распоряжение представителям администрации. Они должны будут обсудить с Конгрессом различные варианты ликвидации легендарной тюрьмы. Барак Обама отметил, что Гуантанамо обходится стране довольно дорого, работая не так эффективно. Тюрьма не является главным центром обеспечения безопасности государства, что особенно важно понимать.

Исправительное учреждение находится в 30 километрах от кубинского Гуантанамо. Данная территория бессрочно отдана в аренду Америке. Основали тюрьму в 2002 году для заключения лиц, подозреваемых в наиболее тяжких преступлениях (главным образом, терроризме). Основная масса заключенных в ней граждане Афганистана, Йемена и Саудовской Аравии. В адрес Гуантанамо не раз звучали обвинения, касающиеся пыток, необъективном расследовании и давлении на людей.

Получить большую сумму денег в короткие сроки поможет авто выкуп предлагаемый на сайте alliancelombard.com на вхаимовыгодных условиях.