Главная » Политика

Бригинец настаивает на досрочных президентских выборах


21.01.2014 Нет комментариев

Бригинец настаивает на досрочных президентских выборахВ Верховную Раду Украины внесли закон о преждевременных избраниях президента страны в марте сего года. Как информирует официальный портал украинского парламента, автором документа стал Александр Бригинец, депутат от оппозиции.

Агентству УНИАН пресс-служба парламента поведала, что Бригинец настаивает, что очередные президентские выборы должна пройти уже весной этого года, «как это предусматривают конституционные нормы страны». Своё решение депутат объясняет тем, что в главном законе страны прописана норма, где выборы проводятся в концевое воскресенье марта 5-го лета правления президента. Так как инаугурация была 25 февраля 2010 года, то пятым годом как раз будет 2014 год.

«Все попытки Януковича изменить Конституцию и прибавить полномочия я считаю узурпацией власти, причастные за это должны понести наказания», – говорит Бригинец.

На момент написания заметки на сайте был недоступен полный текст документа.

В начале 2011 года Верховной Радой были одобрены изменения в Конституцию. Тогда парламентом было установлено, что следующие выборы будут проходить в 2015 году.

Ещё в прошлом году в ноябре оппозиция говорила о надобности проведения досрочных выборов. Тогда по всей стране проводились акции в поддержку вступления в ЕС. При этом одно из требований, которое выдвигали участники акции – отставка Януковича. Европарламент рекомендовал украинским властям провести преждевременные избрания.

Бригинец настаивает на досрочных президентских выборах

Юрий Луценко в конце прошлого года признал, что невозможно перенести выборы и главной задачей является подготовительные действия к избраниям 2015 года. Однако в начале сего года стало известно, что лидеры трех оппозиционных партий решили в первом туре голосования участвовать по отдельности, чтобы во втором туре отказались от участия две партии в пользу сильнейшего кандидата.

Если на предприятии необходимо внедрить систему erp и интересует стоимость внедрения erp систем, то данную информацию можно найти на сайте microtest.ru. компетенции «Микротест» охватывают весь цикл работы с программными продуктами SAP вплоть до поставки лицензий и обучения персонала.