Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Экономика

Цены на бензин начнут расти с мая 2012 года


02.04.2012 Нет комментариев

Ceny na benzin nachnut rasti s maja 2012 goda

Несмотря на тот факт, что правительство России смогло договориться с крупнейшими нефтяными компаниями страны о «замораживании»  цен на топливо, по окончанию этой зимы автолюбителей ждет резкий рост цен на бензин.

На сегодняшний момент любое, даже незначительное, повышение стоимости бензина расценивается как политический шаг, поэтому ПОКА владельцы нефтяных компаний не могут ничего предпринимать в этом направлении без одобрения первых лиц государства. Только за март 2012 года цена на бензин увеличилась на 25 копеек, однако такое изменение можно заметить только на заправках ЛУКОЙЛа, другие нефтяные компании повышать цены на бензин пока не намерены. По мнению экспертов, такая стабильность, особенно в нашей стране не может продолжаться долгое время и уже в середине мая ожидается значительное повышение цен. В какой-то мере это связано с инаугурацией нового президента РФ, которая состоится 7 мая.

По подсчетам нефтяников, оптимальная стоимость 92-го бензина должна составлять 35 рублей за литр. Чтобы компенсировать заправкам упущенную выгоду, правительство РФ возможно снизит пошлины на мазут и дизельное топливо.

Социальные новости в мире новостей.