Главная » Headline, Общество, Политика

Cергей Собянин подтвердил слухи о добровольном уходе с поста мэра Москвы.


05.06.2013 Нет комментариев

56885856856865865Столичный мэр подтвердил слухи о своем уходе. В скором времени станет известен сменщик Cергея Собянина. 4-го июня в СМИ появились сведения о вероятном уходе главы Москвы. Вскоре он выступил с заявлением о добровольной отставке. Столичный парламент теперь сможет назначить голосование по выборам нового мэра на 8 сентября. Тогда состоится единый день голосования.

Свое мнение высказал и сам Собянин. Он подчеркнул, что тема проведения выборов активно обсуждается в последнее время. Журналисты с подобными вопросами обращаются к нему практически постоянно. Собянин считает это верным шагом.
Напомним, мэром столицы его назначили три года назад по указанию Мосгордумы. Кандидатуру Собянина рекомендовал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост главы РФ. Его полномочия заканчивались через два года.

Отставка Собянина для многих стала шоком, поскольку среди москвичей он имеет хороший рейтинг. Аналитики уверены, что действующий столичный градоначальник смог бы взять верх в первом туре выборов. Кандидатов на пост столичного мэра довольно много. Среди них Алексей Навальный и Василий Уткин.

Высокая практичность использования МДФ-панелей позволяет их использовать в народном хозяйстве. Так мдф купить можно уже сейчас на сайте tlok.com.ua по низким ценам.