Главная » Общество, Политика

Члены «Справедливой России» предложили полностью запретить охоту на территории России


30.07.2013 Нет комментариев

745745656556965Члены «Справедливой России» предложили на рассмотрение нижней палаты законопроект о полном запрете спортивной и любительской охоты на территории страны. Согласно документу, наказание за его несоблюдение составит 0,5 миллиона рублей. Более того, в отдельных случаях предусмотрено заключение до пяти лет.

Причем меры будут распространяться также на лесничих и егерей. Предполагается, что охоту разрешат лишь для народов Дальнего Востока, Севера и Сибири.
Всем ее любителям будет предложен альтернативный вариант. Им станет трофейная охота в рамках селекционного отстрела. Правда, к ней допустят только после предварительного осмотра у психиатра.

В «Справедливой России» уверены, что лишь подобные жесткие меры позволят сохранить некоторые уникальные виды, которым сейчас угрожает реальная опасность. Для браконьерства закон создаст непреодолимые препятствия. Сейчас нарушения за нелегальную охоту не так сильно караются, чтобы их бояться.
В УК ранее уже внесли поправки, заметно ужесточив наказание за браконьерство, но меры должного эффекта не дали.

Оставить память на долгие года помогут сувениры оптом украина имеющие уникальные экземпляры, но в тоже время доступны по цене.