Главная » Общество, Политика

Депутаты не стали вводить наказание для пользователей, скачивающих нелицензионный контент


22.06.2013 Нет комментариев

856865568655865865865865Депутаты не стали принимать поправки, касающиеся ужесточения наказаний за нелегальное скачивание. Однако Дума поддержала блокировку ресурсов, содержащих «пиратский» контент.

Напомним, «антипиратский закон» предусматривает введение жестких санкций для сайтов с нелегальным контентом. Однако обычным пользователям он будет не страшен. Депутаты подчеркнули, что в проекте специально исключена ответственность пользователей, которые редко задумаются над тем, что они скачивают, подчас осознанно копируя чужую собственность.

Депутаты высказались за принятие большинства поправок, касающихся «антипиратского закона». Под действие закона, однако, музыкальные произведения не подпадут. Рассмотрением дел, связанных с нарушением авторских прав, займется Московский суд. Причем его представители будут принимать заявления посредством Сети круглосуточно. На принятие решений по возникшим вопросам будет отведено 15 суток. В отдельных случаях правообладатель сможет потребовать компенсации.

Из 44 поправок, рассматриваемых в Думе, была принята 21.

Приятно дополнить общей интерьер Ванной комнаты поможет мягкая мебель диваны представленная на сайте divan-kiev.com.ua. Широкий ассортимент в различной цветовой гамме.