Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика

Депутаты предложили ввести на опасных участках дорог в РФ три сплошные полосы


26.05.2013 Нет комментариев

67979697769976976967976Петербургские депутаты выступили с предложением о введении трех сплошных линий в разметку дорог. Предполагается, что они будут выделять участки на опасных отрезках трасс. Их пересечение будет караться пожизненным лишением прав.

Инициаторы идеи подчеркнули, что на границе перехода двух полос в три будет установлен особый знак. На нем будет автомобиль, пересекающий разметку. Тут же предполагается изобразить надпись «Лишение пожизненно!». Более того, участки дорог с данной разметкой планируется оборудовать комплексами видеофиксации.

В качестве примера петербургские депутаты привели американский и австралийский опыт. Там уже довольно давно используется подобная разметка. В итоге уровень аварийности на данных участках трасс оказывается в разы меньше, чем в России.

Изначально на столичных магистралях предполагалось установить особые знаки, показывающие степень опасности конкретных участков дорог. Наиболее аварийные знаки планировалось обозначить красным цветом. Желтая окраска предназначалась для средне-аварийных отрезков дорог, минимальная опасность соответствовала бы зеленому цвету.

Сделать  интерьер дома богатым поможет качественный мрамор с сайта http://www.instech.com.ua/ предлагаемый по низким ценам.