Главная » Общество, Политика, Экономика

Дмитрий Медведев потребовал ограничить увеличение платы за коммуналку шестью процентами


29.03.2013 Нет комментариев

25352352354775445Дмитрий Медведев потребовал ограничить резкий рост среднегодовых коммунальных тарифов (он не должен превышать 6%). Ответственным за это назначен Дмитрий Козак. Премьер отметил, что меры должны быть приняты не позднее 25 марта. Увеличение платежей будет происходить во второй половине 2013 года.

Правда, данные ограничения не коснутся регионов, где преобладает плата за газ и электроэнергию. Здесь рост тарифов может быть равным 15%. Исключением станут также муниципальные образования, где коммуналка значительно ниже средней по региону, и военные городки.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил необходимость социальной поддержки отдельных граждан. Премьер добавил, что необоснованный рост тарифов необходимо строго пресекать. До десятого апреля представители Минэкономразвития и Минрегиона должны будут представить доклады по субъектам Федерации относительно проделанной работы.

Напомним, двадцать восьмого февраля Владимир Путин резко раскритиковал огромный рост платежей по коммуналке в регионах, потребовав разобраться в ситуации.

Как выбрать компанию по бухгалтерскому обслуживанию? На сайте BuhRating.RU обзор рынка бухгалтерских услуг и рейтинг аутсорсинговых бухгалтерских компаний!