Главная » Интересное, Политика

Доходы чиновников и президента РФ за 2010 год


11.04.2011 Нет комментариев

medvedevДмитрий Медведев в 2008 году издал приказ,обязывающих премьер-министра, федеральных министров и председателя правительства опубликовывать на сайте кремля свои годовые доходы, и выкладывать данные на общее обозрение. Кремль выложил в свободном доступе информацию о доходах всех чиновников и самого президента РФ. Любой желающий может зайти на сайт http://www.kreml.org и просмотреть, сколько и какой чиновника заработал за 2010 год. Данное распоряжение дал сам президент РФ Дмитрий Медведев для того, чтобы граждане страны могли сложить свое представление о том, как живут те, кто управляет страной.

Любопытен тот факт, что все крупные чиновники и администрация президента зарабатывают меньше своих жен.

Доходы премьер-министра России В. Путина возросли до 5,042 миллионов рублей. Но даже этой суммы не хватит, чтобы носить такие дорогие часы, с общей стоимостью более 150 тысяч  долларов, и строить дома, цена за которые в разы превышает его годовые доходы.

Лидером по доходам оказалась жена перового экс-премьера И.Шувалова, заработок которой составляет 1 миллион рублей В ДЕНЬ. За год Ольга Шувалова умудрилась заработать более 370 миллионов рублей. Супруг в свою очередь внес более скромную долю в семейный бюджет – всего 14,7 миллионов рублей.

Сам президент РФ заработал 3,335 млн. рублей. Премьер-министр В. Путин за прошедший год заработал на порядок больше — 5,042 млн. рублей.

Политические новости в мире новостей.

В наше время найти действительно полезный и интересный подарок не так-то и просто. Можно потратить несколько часов своего времени и обойти десятки магазинов, но не найти нужного тебе подарка. На помощь в таких ситуациях приходят прикольные подарки. Они не только порадуют именинники или торжественника, но и будут украшать го дом еще долгое время, а каждый человек приходящий к нему в гости будет спрашивать про этот подарок и про его дарителя!