Главная » Политика

Дума официально лишила Владимира Пехтина депутатского мандата


26.03.2013 Нет комментариев

52352353253532Пятнадцатого марта Дума поддержала уход Владимира Пехтина, представляющего «Единую Россию». Бывший глава комитета этики решил сдать мандат после громкого скандала с американской недвижимостью, не отраженной в декларации. Сам Пехтин вину отрицает, заявляя, что собственность принадлежит сыну.

Эксперты уверены, что это был выбор Пехтина, который теперь, видимо, будет заниматься другой деятельностью. Комиссию по этике, вероятно, возглавит член «Единой России».

Скандал разразился после того, как Алексей Навальный опубликовал документы, имеющиеся в открытых источниках в США. По ним Владимир Пехтин имел в Штатах недвижимость на сумму в два миллиона долларов. Часть ее была записана на сына. Депутат назвал публикацию блогера ложью.

Полномочия Пехтина официально прекратятся 29 марта.
Кроме того, из Госдумы планируется изгнать и Гудкова-младшего. В след за отцом его обвинили в предательстве. Напомним, Дмитрий ездил в Америку, где разговаривал с сенаторами о состоянии дел в России. Сам депутат уверен, что коллеги испугались разоблачения.

Выгодно вложить деньги можно уже сейчас, подробнее на ммм 2012 официальный сайт. Масса положительных отзывов.