Главная » Featured, Headline, Политика

Эсеры подготовили «антисиротский закон»


16.01.2013 Нет комментариев

234354756532523После петиции, за которую проголосовали сто тысяч человек, был разработан новый проект. Его на рассмотрение внесли представители «Справедливой России». Он отменяет действие «антимагнитского закона». Одним из авторов стал Дмитрий Гудков.

После принятия «закона Яковлева» сотрудники «Новой газеты» организовали сбор подписей против него. В итоге за несколько дней их набралось свыше ста тысяч. В итоге петицию передали в Госдуму. 18 января пройдет первое заседание профильного ведомства, на котором попытаются продвинуть «антисиротский закон». Эсеры сообщили, что иллюзий в отношении данного закона они не питают, однако, мнение жителей страны, которые подписали петицию, разделяют.

Право детей-сирот жить в полноценной семье необходимо защитить. Причем принадлежность усыновителей в данном случае не должна играть роли. От политических или экономических противоречий государств дети страдать не обязаны.

Тем временем, планируется, что на сайте Думы появится раздел, где будет происходить сбор подписей в поддержку петиции. На сегодня это самая очевидная площадка для такого рода голосования.

Чтобы приобщиться к миру шика и аристократии не обязательно прилагать много усилий.