Главная » Интересное, Криминал, Политика, Происшествия

ФСБ обезвредила схрон с взрывчаткой для покушения на Путина


27.02.2012 Нет комментариев

FSB obezvredila shron so vzryvchatkoj dlja pokushenija na Putina

Сегодня вечером 27 февраля информационная программа первого канала сообщила о том, что столичные сотрудники ФСБ обезвредили схрон со взрывчаткой, которая должна была использоваться в покушении на премьер-министра страны Владимира Путина.

О готовившемся покушении и месте, где была спрятана взрывчатка с детонаторами – рассказал сотрудникам спецслужб РФ Адам Осмаев, который ранее был задержан на Украине. Осмаев является одним из подозреваемых в подготовке покушения на Владимира Путина.

По словам задержанного, взрывчатка была заложена еще в далеком 2007 году на железной дороге, неподалеку от правительственной трассы – Кутузовского проспекта.

Схрон удалось обнаружить буквально на днях. Представители ФСБ отмечают, что заложенной взрывчатки хватило бы на то, чтобы разорвать грузовую машину.

В ноутбуке задержанного, оперативники нашли множество видеозаписей, на которых запечатлен кортеж Путина в разных ракурсах. По предварительной версии следствия, террористы изучали все маршруты кортежа премьер-министра, а также пытались рассчитать, в какой машине обычно находиться Путин.

Криминальные новости в мире новостей.