Главная » Интересное, Политика, Это должен знать каждый

Генерал проиграл дебаты на военную тему врачу


22.02.2012 Нет комментариев

General proigral debaty na voennuju temu vrachu

Нелепые предвыборные дебаты прошли во вторник 21 февраля на одном из центральных телеканалов РФ — «Россия 24». На дебатах обсуждалась военная тематика. От кандидата в президенты РФ Владимира Путина выступал доктор медицинских наук и член-корреспондент РАМН Сергея Багненко, позицию Миронова отстаивал генерал-лейтенант Константин Пуликовский.

На удивление всем зрителям и телезрителям, доктор медицинских наук затмил генерал-лейтенанта. Сергей Багненко обсуждал военную тематику гораздо увереннее военного, который в свою очередь так и не объяснил, что по этой тебе предлагает его доверитель (Миронов).

За основной аргумент Багненко взял традиционный тезис – кто, если не Путин сможет реализовать реформу армии. По его мнению, осуществить запланированную масштабную модернизацию армии способен лишь лидер с многолетним опытом, который помимо внутренних реформ способен вести правильные и грамотные диалоги с напористыми США, погрязшей в экономическом кризисе Европе и стремительно набирающими силу странами Востока.

Как ни странно, то представитель Миронова Константин Пуликовский особо не возражал Багненко и даже наоборот он заявил, что статья Путина ему понравилась, и лидер из него получается хороший. Генерал также вспомнил, что в 2000 году он возглавлял один из региональных штабов Путина. При всем этом, Пуликовский считает, что, несмотря на все проблемы, как в стране, так и за ее пределами, страну должен возглавлять не Путин. За все время дебатов военный не назвал ни одного тезиса, почему именно Миронов должен стать президентом РФ.

В заключение телевизионных баталий, Пуликовский призвал всех телезрителей прийти на выборы четвёртого марта и проголосовать за самого сильного и достойного кандидата, однако военный, задумавшись, добавил, что свой голос надо отдать за Миронова.

Интересен тот факт, что как раз 21 февраля все кандидаты в президенты РФ обвинили партию Миронова в сговоре с властью. Они сочли его согласие подписать со штабом Путина соглашение о честных выборах нечестной игрой в поддавки. Лидер партии “Справедливой России” единственный из позиционеров выразил свое согласие подписать договор. Остальные сочли это соглашение за сделку с действующей властью и категорически отказались подписывать документы со штабом Путина – своего главного соперника.

Политические новости в мире новостей.