Главная » Общество, Политика

Государственная Дума решила повысить пособие находящимся в декретном отпуске матерям


25.04.2013 Нет комментариев

456898765325232535523Вчера, девятнадцатого марта, Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект по увеличению ежемесячного выплачиваемого пособия, предусмотренного для ухода за ребенком, матерям, которые находятся в декретном отпуске. Кроме того, также уволенным матерям, которых убрали с работы в связи с ликвидацией самого предприятия, повысят пособие, выплачиваемое в связи с декретным отпуском.

По последним данным, в ранее принятом и ныне действующем законе прописано, что такая работница может получить ежемесячное пособие в размере двух тысяч четыреста пятидесяти четырех рублей на своего первого ребенка, а на второго и на каждого последующего пособие увеличится до четырех тысяч девятисот восьми рублей.

Вместе с этим, для тех матерей-работниц, которые потеряли свою работу по той же причине, но при всем этом находящихся в отпуске в связи с уходом за ребенком в возрасте менее полутора лет, закон, принятый ранее и действующий по настоящее время, предусматривает выплаты пособия в размере сорока процентов об средней зарплаты в городе, где проживает мать с ребенком.

Ранее до этого на данную несправедливость, которая имеется в законе, указал также Конституционный суд, которая как раз и обязал законодателей к установлению одинакового порядка расчета «детских выплат» матерям в декрете — как раз-таки в размере сорока процентов от средней зарплаты — независимо от момента, когда мать уволилась.

Подчеркнуть статус человека можно если кошелек купить из натуральной качественной кожи. Подробнее на сайте agroos.com.ua по выгодным ценам.