Главная » Интересное, Политика, Происшествия

Губернатор Свердловской области ушел в отставку


14.05.2012 Нет комментариев

Gubernator Sverdlovskoj oblasti ushel v otstavku

Сегодня Владимир Путин отправил в отставку очередного губернатора, на этот раз, Свердловской области Александра Мишарина. На его место встанет Евгений Куйвашев, который ранее занимал пост полпреда главы государства Уральского федерального округа.

По неуточненным данным Мишарин сам договорился о своей досрочной отставке с Владимиром Путиным, когда Премьер посещал Нижний Тагил 10 мая. Мишарину предложили пост в правительстве РФ, однако другие источники заявляют, что бывший губернатор лишь поинтересовался перспективой перехода с одного поста на другой.

В наше время уже мало кого удивишь яркой и броской рекламой. Людей давно перестали интересовать  телевизионные рекламные ролики или разноцветные билборды. Однако маркетологи нашли выход из данной ситуации. Ручная раздача листовок позволяет донести до потенциального покупателя услугу или товар, который (или которую) ваша фирма предоставляет.

Как бы то ни было, в своем обращении к жителям Свердловской области Мишарин написал, что он уходит в связи с получением предложения о работе в федеральном проекте.

Стоит напомнить, что в опубликованном апрельском рейтинге выживаемости губернаторов России Мишарин получил оценку “два”. Причиной такой низкой оценки послужило ДТП с участием губернатора в самый разгар избирательной кампании. Мишарин долгое время лечился и физически не мог руководить регионом.

Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин управлял регионом с 2009 года. Его полномочия истекали бы в 2014 году.