Главная » Криминал, Политика

Илья Яшин пришел на допрос в СКР


07.03.2013 Нет комментариев

5654687546634346634343Допрос Яшина в СК более напоминал политическую дискуссию. В отделение оппозиционер пришел пятого марта. Напомним, допрос проходил в рамках дела Леонида Развозжаева. Последний заявил о пытках, которые, по версии следствия, являются ложными. Допрос Яшина длился полтора часа и вышел далеко за рамки дела Развозжаева.

Оппозиционер сообщил, что ему показали выступления членов Координационного совета. Называть их имена Яшин отказался. Следователи задали ему несколько вопросов, касающихся «списка Магнитского». Его спросили, кого он рекомендовал включить в данный список.

Яшин заявил, что допрос был явным политическим давлением, дающим понять, что оппозиционеру делать больше критических заявлений в адрес действующего режима не стоит. Но следовать данного «совету» он вряд ли станет. С прессой после допроса Илья Яшин общался довольно смело.
Напомним, ранее Басманный суд постановил вернуть оппозиционеру 0,45 миллиона рублей, ранее изъятых по делу беспорядков на Болотной площади. Яшин следователям происхождение денег объяснять не стал.

Обеспечить себе и Вашим близким беспокойное проживание в летний период помогут москитные сетки для пластиковых окон предлагаемые на сайте okno52.ru по выгодной цене с гарантией качества.