Главная » Интересное, Политика

Иван Беседин запретил размещать в метро агитационные материалы


25.11.2011 Нет комментариев

Ivan Besedin zapretil razmewat' v metro agitacionnye materialy

Очередная политическая игра развернулась на этот раз в метро. На днях начальник московского метрополитена Иван Беседин потребовал немедленно убрать все политические плакаты, стикеры и брошюрки партии “Яблоко” из метро. Кроме этого требования, начальник подземки обвинил компанию рекламщиков компании «Авто Селл» в жестком нарушении договора и потребовал в дальнейшем тщательней следить за содержанием рекламы, которую они распространяют.

В планы партии “Яблоко” входило разместить на всех станциях московского метро и более чем на пяти тысячах дверей стикеры с агитационными материалами: «Надоели овощи? Голосуй за ‘Яблоко’». Однако после того как на станциях начали расклеивать агитационные плакаты, Беседин потребовал согласовать данные лозунги с департаментом средств массовой информации и с департаментом рекламы города Москвы.  Как выяснялось позже, столичное правительство не согласовывает коммерческую рекламу, а новые макеты стикеров «Яблоко» руководство метрополитенов отказалось заверять. Таким образом, без обоснованных причин, партия «Яблоко» не имеет возможности агитировать себя под московской землей.

Подобная история произошла и с партией «Справедливая Россия». Власти метро запретили размещать агитационные материала, объяснив, что любая политическая реклама запрещена.

До выборов остается все меньше времени и с каждым днем обстановка среди партии накаляется все сильнее.

Политические новости в мире новостей.