Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

Из-за Путина СМИ понесли убытки в размере 54 миллионов рублей


23.02.2012 Нет комментариев

Iz-za Putina SMI ponesli ubytki v razmere 54 millionov rublej

Представители партии КПРФ направили в Генпрокуратуру, а также в Центральную избирательную комиссию запросы по поводу опубликованных статей в российских средствах массовой информации, за авторством премьер-министра страны и кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В запросах поясняется, что публикации статей не была оплачена избирательным фондом Путина, вследствие чего СМИ понесла убытки в размере 54 миллионов рублей.

В общей ложности с середины января 2012 года Владимир Путин опубликовал шесть статей. Все статьи размещены в самых престижных и популярных СМИ страны. Сюда входят такие газеты, как «Известия», «Коммерсант», «Ведомости» и т.п.

Представители коммунистической партии РФ подсчитали, что первую статью скопировало 141 региональное издание и огромное количество изданий органов местного самоуправления. Подсчитав общую стоимость рекламных площадей во всех печатных изданиях, коммунисты пришли к выводу, что только из-за первой статьи Путина про брошенные России вызовы, СМИ недосчиталось почти девяти миллионов рублей. Все шесть статей представители КПРФ оценили в 54 миллиона рублей.

Помимо этого, депутаты КПРФ просят главу ЦИК Владимира Чурова  и генерального прокурора страны Юрия Чайку незамедлительно отреагировать на тот факт, что до сих пор нигде официального не опубликована предвыборная программа Владимира Путина.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал данный запрос юридически безграмотным, пояснив, что Владимир Путин был выдвинут кандидатом в президенты от партии «Единая Россия”, а это значит, что именно она должна была до 12 февраля опубликовать в СМИ предвыборную программу своего кандидата. По словам Пескова, это было сделано, и программа была опубликована в “Российской газете».

Что касается неоплаченных публикаций Владимира Путина в СМИ, Песков ответил, что абсолютно все требования законодательства РФ команда Владимира Путина  соблюдаются, однако по поводу публикаций Песков ничего не сказал.

Напомним, ранее КПРФ уже жаловалось в генпрокуратуру на вышедший в начале февраля этого года фильм в эфире телекомпании НТВ, в котором излагалась только положительная деятельность Путина, в то время как кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова наоборот  выставили не в лучшем свете.

Общественные новости в мире новостей.