Главная » Headline, Политика, Происшествия

КНДР испытывает ядерную бомбу?


13.02.2013 Нет комментариев

322232445476987876886711 февраля Северная Корея сообщила о проведении ядерного испытания. В этот день здесь были зарегистрированы необычные подземные толчки. Агентство «Рейтер» сообщило, что мощность взрыва составляло до семи килотонн.

Американская геологическая служба зафиксировала толчки и утром 12 февраля. Они произошли рядом с полигоном для испытаний в КНДР. В районе Сонджинбэгам примерно на километровой глубине зарегистрировано землетрясение в 4,9 балла. Место расположено недалеко от Пхеньяна в районе города Кильчу.

Активность рядом с полигоном подтвердили и снимки со спутника. Корея не стала отрицать проведения ядерных испытаний. Ранее власти КНДР заявили, что в связи с увеличением санкций от ООН готовы начать разработку ядерного оружия. 12 декабря Пхеньян вывел на орбиту спутник. В Корее сообщили, что представители Запада и США мало догадываются о происходящем.

Китай также считает, что в Пхунгери на полигоне происходило испытание нового ядерного вооружения. Здесь уверены, что последующие ядерные тестирования также неизбежны.

Контролировать свое здоровье помогут современная медицина. Так анализ кала на углеводы поможет провести исследование нарушений кишечной микрофлоры Вашего организма.