Главная » Политика

Коммунистическая партия России не желает работать над законопроектом по реформе РАН


04.07.2013 Нет комментариев

Коммунистическая партия России не желает работать над законопроектом по реформе РАНДепутаты, входящие в партию «Единая Россия» призывают к обсуждению проблемы, касающейся реформы РАН, депутатов из фракции КПРФ.

Согласно новому законопроекту на основе РАН, РАСХН и РАМН будет создана новая общественная организация под названием «Российская академия наук», а все эти три академии будут упразднены. Причём управление институтами и имуществом будет передано в новое государственное агентство. В первом чтении в прошлую среду был принят этот документ депутатами государственной думу. После этого до осенней сессии фракция КПРФ оставила зал заседаний.

«Наши коллеги из партии КПРФ отвергли законопроект ещё на ранней стадии. Мы были заинтересованы в критике, однако во внесении замечаний по существу», – заявляет Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в среду журналистам.

А Владимир Кононов, первый заместитель профильного комитета по наукоёмким технологиям и науке отмечает, что коммунисты имеют возможность вернуться и включиться в работу над данным законопроектом.

Вячеслав Никонов, являющийся главой комитета по образованию, возглавляющий рабочую группу по работе над законопроектом сообщает, что в настоящий момент времени внесено в законопроект более 30 поправок, улучшающих его текст и внесённых на рассмотрение в комитет по науке. «В том числе речь идёт об исключении из текста законопроекта слова «ликвидация». Помимо этого уточнения касаются организационной и правовой формы вновь создаваемой академии.

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» Булаев объясняет причину такого быстрого рассмотрения законопроекта тем, что это сделано для того, чтобы как можно быстрее внести изменения в законопроект и улучшить обстановку в научном сообществе, снять напряжение, возникшее в результате создания данного законопроекта.

Если интересует прекрасная недвижимость лазурный берег, тогда смотрите предложения на сайте www.cliff-property.ru. Здесь можно подобрать отличный вариант недвижимость лазурный берег по разумной цене.