Главная » Политика

Компенсацию пострадавшим в результате терактов будут выплачивать семьи террористов


28.10.2013 Нет комментариев

Компенсацию пострадавшим в результате терактов будут выплачивать семьи террористовГосударственной думой был принят во 2 и в 3 чтениях закон, который позволяет обязывать взыскивать с родственников террористов денежные средства, ущерб, который был нанесен государству и мирным жителям в результате преступной деятельности террористической организации.

Данный Закон был официально напечатан в базе данных верхней парламентской палаты. Данный закон ждёт одобрения Владимира Путина, президента РФ и Совета Федерации, после чего он вступит в силу.

Кроме родственников бандитов, изменения будут касаться также всех тех лиц, здоровье, жизнь и благополучие которых важны для террористов: любовницы, девушки, жёны, дети, родители, друзья и т.д.

Согласно данному закону, по решению суда будут взыскивать с родственников деньги и имущество за причинённый ущерб. Однако это произойдёт лишь тогда, когда родственники не смогут официально доказать, что деньги и нажитое имущество было получено законным путём. В законопроекте отдельно не упоминается о том, в каких конкретных случаях возмещение материального ущерба и компенсация будет возложена на близких людей преступника.

Помимо этого, поправки в законопроекте также возлагают уголовное наказание тем лицам, которые являются действующими членами террористических организаций и проходят обучение терроризму. Одновременно с этим отмечается, что к тем гражданам, которые добровольно вышли из террористических организаций, не совершили никакой преступной деятельности в группировке и по другим эпизодам, уголовная ответственность возлагаться не будет.

Компенсацию пострадавшим в результате терактов будут выплачивать семьи террористов

Напоминаем, что данные поправки на рассмотрение в Государственную Думу поступили в конце прошлого месяца сего года. Данные поправки были разработаны самим президентом Российской Федерации. Главу государства поддержал Олег Нилов из партии «Справедливая Россия». Именно ему принадлежит идея взыскивать компенсацию с тех родственников преступников, которые были осуждены по коррупционным делам.