Главная » Политика

«Крыша» Сердюкова не дает протечки, поэтому ему не о чем переживать


15.11.2013 Нет комментариев

«Крыша» Сердюкова не дает протечки, поэтому ему не о чем переживатьПочти год длится скандал вокруг бывшего министра обороны А. Сердюкова. Недавно бывшему министру вновь «повезло», он не стал участником нового уголовного дела. Следственное Управление отказалось возбудить против него дело, связанное с махинациями, связанными с закупкой мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. Речь идет о десятках миллионах рублей.

Той же участи избежала и Е. Приезжева, бывшая начальницей департамента образования Министерства обороны.

Следственное управление не увидело в действиях Приезжевой преступных действий, которая по информации следователей прокуратуры при проведения конкурса-аукциона на поставку мебели училищу устроила так, чтобы победа досталась фирме «Иску Интерьер М». компании, чувствовавшие в конкурсе, но не ставшие победителями, обратились в антимонопольную службу.

В итоге победителем конкурса была признана фирма «Диксон», но Минобороны отказались подписывать с ней контракт, продолжая сотрудничество с «Иску Интерьер М», которая получила за свои услуги больше на 40 млн. рублей , чем рассчитывал получить действительный победитель аукциона.

Военные следователи не нашли никакого криминала и в действиях А. Сердюкова, который был главным распорядителем средств из бюджета , но применял свои возможности не в интересах службы, нарушая российское законодательство.

Источник из военного ведомства сообщил, что сегодня привлечь бывшего министра к ответственности довольно затруднительно, но такая работа ведется. Правда, многие выдвигают предположения о надежной «крыше» у Сердюкова.

Если же вас интересует продажа фланцевых заглушек, которые имеют низкую цену и высокое качество, стоит посетить http://shmze.ru/katalog/zaglushka_povorotnaya_flantcevaya/zaglushka_flantcevaya/ где вы найдете всю необходимую информацию и узнаете цены.