Главная » Криминал, Политика

Квачков может получить солидный срок


06.02.2013 Нет комментариев

345676876532523Владимира Квачкова обвинили в попытке организовать мятеж. Причем прокурор попросил для отставного полковника четырнадцать лет тюрьмы. Квачкова обвинили в ряде преступлений. Среди них попытка вооруженного мятежа и содействие террористам. Прокурор уверен, что полковник в отставке должен быть отправлен в колонию строгого режима.

Вторым фигурантом стал Александр Киселев. Для него прокурор требует 12 лет заключения.
Суду предоставлены характеристики и медицинские показатели обвиняемых. При вынесении приговора будут учтены и награды Квачкова. Свое преступление полковник в отставке не довел до конца, потому заслуживает некоторого снисхождения.

Напомним, Владимир Квачков обвиняется в покушении на Анатолия Чубайса, произошедшем в 2005 году. В 2010 году его признали невиновным, но спустя сутки вновь арестовали. Дело бывшего полковника неожиданно стало секретным.

Организация, которую создал Квачков, состояла из гражданского и военного подразделений. Здесь были пожилые люди, недовольные властью. Они намеревались захватить власть в крупном городе, а потом попытаться мобилизовать население на борьбу против существующего положения.

Получить дополнительную информацию поможет сайт sprashivalka.com. Если Вы еще не знаете, что такое Спрашивалка, то мы отвечаем — лучший способ получения нужной информации.