Главная » Общество, Политика

Лон Сноуден обвинил власти Соединенных Штатов в клевете и посоветовал сыну остаться в России


29.07.2013 Нет комментариев

64364363467587632112Отец Эдварда Сноудена направил официальное письмо Бараку Обаме. В нем он прямо обвинил в клевете Вашингтон, попросив президента Соединенных Штатов приказать подчиненным отказаться от преследования экс-агента разведки.

От лица родителя Сноудена выступил адвокат Брюс Фейн. Он подчеркнул, что в послании говорится о запрете секретных программ, реализуемых спецслужбами США, поскольку это нарушает права американцев. Лон Сноуден уверен, что конгрессмены и администрация оклеветали сына, потому возвращаться на родину ему уже не стоит. Он открыто заявил, что справедливого суда в Америке над ним просто не будет.

Лон Сноуден добавил, что сыну лучше попытаться найти убежище. Им вполне могла бы стать Россия. Ранее мнение отца экс-агента разведки было иным. Он говорил, что при определенных условиях сын вполне мог приехать в Соединенные Штаты, после чего предстать перед судом. Лон Сноуден считает, что сын предал власти и правительство Америки, но был честен к народу страны.
Напомним, Эдвард Сноуден ранее попросил убежища у Москвы.

Для организации производственного процесса требуется надежное оборудование. Так http://www.kck.ua/ предлагает погружные насосы FLUX с гарантией качества на долгие года.