Главная » Общество, Политика

Лукашенко может приютить Саакашвили


20.02.2013 Нет комментариев

234546576887Эксперты уверены, что в скором времени Белоруссия попытается возобновить отношения с западными странами.

Это подтверждает визит 12 февраля главы белорусского МИД в Тбилиси. Здесь Владимир Макей пообщался с представителями Брюсселя и Михаилом Саакашвили (президент Грузии). По некоторой информации были затронуты темы дальнейшего вовлечения Белоруссии в интеграционные процессы в Европе. Также сообщалось, что в ближайшее время с Саакашвили намерен встретиться и сам Лукашенко.

13 февраля во Франции состоялась встреча посла Белоруссии и директора департамента отношений Европы. Здесь также обсуждались проблемы сотрудничества. Отметим, что Франция законность формирования белорусского парламента не признаёт. Более того, ранее Литва объявила, что на саммит «Восточного партнёрства» представители Минска приглашены не будут.

Эксперты уверены, что Белоруссия попытается вернуть Грузию в прежние процессы в СНГ. Саакашвили и Лукашенко дружат, потому лидер Белоруссии вполне может поддержать главу Грузии.

Получить качественные фотографии поможет принтер epson bx320fw представленный на рынке по цене 8298 руб. При этом производитель дает гарантию на 12 месяцев.