Главная » Общество, Политика

Махмуд Ахмадинежад за поддержку своего преемника на посту президента может получить суровое наказание


17.05.2013 Нет комментариев

85688568658658566За поддержку соратника иранскому президенту грозит серьезное наказание. Правда, правительство страны данную информацию опровергло.
13-го мая The Telegraph сообщило, что Махмуд Ахмадинежад может получить шесть месяцев заключения, либо 74 удара плетью за нарушения, допущенные в процессе регистрации кандидатов на пост президента. Лидер Ирана сопровождал своего преемника в момент прохождения данной процедуры. Государственное телевидение показало кадры, на которых Эсфандияр Машаи и Махмуд Ахмадинежад идут вместе на регистрацию 11-го мая.

Однако по иранскому законодательству поддержка лидером страны кандидата карается строгим наказанием. Пресс-секретарь Махмуда Ахмадинежада информацию о порке плетьми президента опроверг. Голямхоссейн Эльхам подчеркнул, что в действиях лидера страны не было нарушений, поскольку он выступал в ходе регистрации как обычный гражданин, но не как президент. Более того, официальное начало избирательной компании объявят после утверждения кандидатов.

Сейчас процедуру регистрации прошли 681 человек. В окончательном списке редко остается более 10 кандидатов.

Отлично проявившие себя натяжные потолки плотно вошли в интерьеры наших домов, благодаря низкой стоимости и прекрасным эксплуатационным качествам.