Главная » Интересное, Политика, Происшествия

Мэрия Москвы предложила урезать вдвое численность митинга сторонников Путина


10.02.2012 Нет комментариев

Mjerija Moskvy predlozhila urezat' vdvoe chislennost' mitinga storonnikov Putina

Московская мэрия выступила с предложением к организаторам 200-тысячного митинга  в поддержку премьер-министра страны и  кандидата в президенты Владимира Путина сократить численность участников вдвое.

Помимо сокращения позиционеров премьер-министра страны, столичные власти предложили сменить место проведения акции и вместо Манежной площади предложили провести митинг в Лужниках или на Поклонной горе. По словам первого заместителя мэрии Александра Горбенко, проведение шествия по Тверской улице парализует транспортное движение.

Напомним, что шествие под лозунгом «Защитим отечество» планировалось на 23 февраля. Организаторы акции – Общественный народный фронт и штаб Путина, которые обещали пригласить на митинг Владимира Путина. Он обещал подумать над предложением.

На 26 февраля также планируется провести шествие оппозиции. Участники акции планируют взяться за руки и окружить садовое кольцо. В мэрии уже заявили, что такая акция в согласовании с властями не нуждается и может проходить без разрешения.

Общественные новости в мире новостей.