Главная » Интересное, Политика

МВД собирается ввести запрет на анонимов в интернете


08.12.2011 Нет комментариев

MVD sobiraetsja vvesti zapret na anonimov v internete

Сегодня выступление полицейского отдела «К», которое выступает за безопасность виртуального пространства, взбудоражило всю общественность. Глава бюро специальных технических мероприятий Алексей Мошков предложил запретить пользователям интернета пользоваться ненастоящими именами и фотографиями. Другими словами – истребить анонимность. По его словам на социальных сетях ведется страшная пропаганда преступными организациями, тем самым они вовлекают молодежь на преступления. По его мнению честным людям нечего скрывать от общественности, а те кто прячутся под чужими именами имеют на то основание.

 Рашид Нургалиев прокомментировал данную идею, назвал ее полной глупостью и пообещал, что подобные меры не будут введены в РФ.

Интересные новости в мире новостей.

Утилизация и переработка отходов является первостепенной проблемой мирового масштаба.  В Москве проблемой утилизации отходов и вывоза мусора обеспокоились еще несколько лет назад, однако особого прогресса в данном направлении пока не наблюдается. Будем надеяться, что вскоре человечество найдет выход из этой сложной и актуальной проблемы.